Возможность получения отпуска по уходу за ребёнком для неработающего отца при отсутствии брака и одновременное оформление декретного отпуска

• г. Барнаул

Если я и отец ребёнка в браке не зарегистрированы, и он не работает, может ли он оформить отпуск по уходу за ребёнком? И я оформить декретные с работы одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Конечно же нет.

Анна, так не получится.

Здравствуйте.

Отпуск по уходу за ребенком оформляет один из родителей, он же получает выплаты. Если отпуск оформит отец, выплаты положены ему. И наоборот соответственно.

Можно