Возможность отменить согласие на постоянную регистрацию ребенка и обратиться в суд по определению его местожительства в контексте фактического проживания отца в другом городе
Хочу обратиться в суд по определению местожительсва своего ребенка, т.к. по суду после развода оно не было определено. Но два года назад я дала согласие на постоянную регистрацию ребенка по месту регистрации отца (свекровь сказала, что это необходимо для устройства сына в садик).
Могу ли я отменить это нотариальное согласие и имею ли я право обращаться в суд для определения местожительства сына в моей ситуации? Насколько велик шанс выиграть дело, если доказано, что отец сына фактически проживает в другом городе.
Любовь! При определении места жительства ребенка вопрос разрешается с учетом очень многих факторов. Из вашего вопроса нельзя дать однозначный ответ. Вам нужна консультация очная у адвоката и тщательная подготовка по данному делу. Так же нужно учитывать возраст ребенка, т.к. если ему 10, то вопрос будет решаться с учетом его мнения в суде. Если вам нужна подробная консультация, обращайтесь ко мне.