Какое жилье должны предоставить равноценное или отдельные квартиры?
Вы не уточнили на основании какого права Вы владеете квартирой. Если Вы занимаете квартиру по договору социального найма, то предоставление другого жилого помещения в связи со сносом дома носит компенсационный характер. При этом гарантируются условия проживания, которые не должны быть ухудшены по сравнению с прежними (Определение СК по гражданским делам ВС РФ от 22 июня 2010 г. N 69-B10-8). В связи с этим предоставление равнозначных по общей площади помещений в виде квартир предполагает, что вновь получаемое и ранее занимаемое жилье равнозначны не только в части соотношения общей площади (состоящей из жилой и площади вспомогательных помещений), но и в количестве комнат.