Положена ли квартира ребенку инвалиду? Если да, то куда обращаться и какие для этого нужны документы?
Уважаемый Роман!
Не всякая инвалидность дает право на получение квартиры!!!
Прежде всего необходимо встать на очередь по улучшению жилищных условий.
Затем в медицинском учреждении необходимо получить справку о том, что ребенок страдает тяжелой формой хронического заболевания. Перечень заболеваний утвержден постановлением Правительства РФ от 1.06.2006г № 378 " Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний.
Выдача справок производится согласно распоряжения Комитета по здравоохранению от 30 марта 2007г № 135а-р и приложению № 1 к этому распоряжению.
Если встанете на очередь и все необходимые справки вы получите, то в соответствии с п.3 ст.57 ЖК РФ имеет право вне очереди улучшить жилищные условия. Удачи вам!!!