Обязаны ли соседи поддерживать температуру своего жилого помещения при индивидуальном отоплении в многоквартирном доме без постоянного проживания?
Да, они обязаны поддерживать температуру в соответствии с СанПиН и ГОСТ, это не менее 18 градусов.
В теории, их даже можно привлечь по ст. 7.22 коап. Попробуйте написать в жилнадзор.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
НЕТ КОНЕЧНО. У них своё отопление, имею полное право его снизить, или отключить вообще.
Обязаны. Не ниже + 18 град.
Заинтересовался этим вопросом) Поспрашивал коллег которые тут отвечали, они ссылаются на правила предоставления коммунальных услуг №354.. порылся в законодательстве и в судебной практике и пришел к выводу, вашем случае собственник не обязан поддерживать температурный режим даже с учетом вышеприведенных норм. Если Вы уже подавали в суд или другую инстанцию сбросьте копию решения и или скажите чем все закончилось)