Вопрос о включении учебы в институте заочно в льготный педагогический стаж и возможности решения данного вопроса через суд
Ответьте, пожалуйста на вопрос. Входит ли учеба в институте заочно в льготный педагогический стаж? Норму часов я считаю, что отработала, т.к. сессии были в каникулярное время, работаю учителем начальных и еще были дополнительно возложены обязанности воспитателя группы продленного дня 0,5 ставки, и еще выходила на работу на детскую площадку при школе за дополнительную плату в ежегодный оплачиваемый отпуск в период учебы в институте. Может ли данный вопрос решен в мою пользу при обращении в суд? Спасибо.
Если в во время учебы Вы работали по специальности (осуществляли педагогическую деятельность), то я думаю он будет включен в педагогический стаж В противном случае период учебы не будет зачтен в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии.