Меня с ним ознакомили и попросили написать объяснительную, я отказалась написать.

• г. Кемерово

Меня не было на своем рабочем месте 3 часа. Работодатель составил акт об отсутствии меня на рабочем месте. Меня с ним ознакомили и попросили написать объяснительную, я отказалась написать. (А что я могу написать ведь меня правда не было без уважительной причины). Может ли работодатель за это объявить мне замечание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Писать или не писать - это Ваше право. Откажетесь - работодатель составит об этом акт. За отказ наказать не могут, а вот за нарушение трудовой дисциплины - могут наказать.