Отключение воды в многоквартирном доме из-за соседей - нарушение прав других жильцов и законодательство

• г. Екатеринбург

Живем в многоквартирном доме. Соседи делают ремонт. Из-за них УК отключает и холодную и горячую воду-за последние 5 дней отключали дважды до 16.00. Правомерно ли? Как в это случае должны учитываться права других жильцов. Если нарушены наши права, то на основании каких законов. Объявления о прекращении водоснабжения размещены накануне отключения. За сколько дней должны осведомлять? Прописано ли это в законе? Очень ждем ответа, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь

Здравствуйте, Андрей, напишите нам в личные сообщения по данному вопросу, проконсультируем бесплатно, есть хороший специалист в этой отрасли