Влияние дубликата исполнительного листа на сроки его выдачи и возможность повторного подачи исполнительного листа взыскателем

• г. Москва

Скажите, как влияет на сроки выдача дубликата исполнительного листа? 11.04.2017 г. суд выдал исп. лист. Взыскателью. А 01.11.2022 г. был выдан дубликат исп. листа. Затем, не знаю какой датой исп. лист был отозван взыскателем. А 25.04.2023 приставы окончили и закрыли дело по ст.46, ч.1. Может ли взыскатель повторно подать исп. лист приставам и заново открыть исполн. Производство?

Ответы на вопрос (1):

Елена, взыскатель имеет такое право. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ