Больничный лист при уходе в декрет
Берется ли подоходный налог с больничного листа при уходе в декрет?
Лучший ответ
Смотря какое пособие. Если это пособие по временной нетрудоспособности, то оно согласно статье 208 НК РФ и пункту 1 статьи 217 относится к доходам, облагаемым налогом на доходы физических лиц. Если это пособие по беременности и родам, то согласно пункту 1 статьи 217 НК РФ такое пособие не подлежит налогообложению.
С уважением,