По ч.3 ст.159 УК дали год условно, в этой связи мне аннулировали разрешение на оружие 10.03.2023 г.
По ч.3 ст.159 УК дали год условно, в этой связи мне аннулировали разрешение на оружие 10.03.2023 г., но спустя семь месяцев я снял судимость и сейчас мне отказали в выдаче разрешения на ношения и моего изъятого оружия. Так же уменя была судимость, примирение сторон и уголовный штраф 15 т
Лучший ответ
Согласно п. 3 ч. 20 ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую либо погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с примененим оружия.
Всё, рыбу ловите теперь. Закон суров, но закон!
Примирение сторон не реабилитирующий признак