МОГУ ЛИ Я ВЫУЧИТЬСЯ И ПОЛУЧИТЬ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ИЛИ НУЖНО ЖДАТЬ 3 ГОДА?
Необходимо приложить все усилия сняться с учета чтобы сняться с учета в наркологии досрочно или раньше установленного срока необходимо собрать характеризующий Вас материал: обратиться на постоянное место работы. Придется собрать справки об отсутствии прогулов или невыходов на рабочее место без оснований и других причин. Хорошо, если на предприятии проводится ежедневная проверка с помощью алкотестера. Освидетельствование трезвого образа жизни в течение рабочей недели не будет лишней;
характеристика с места жительства, желательно по прописке. Учитывается и регистрация. Подписи соседей и письменные положительные отзывы;
справка из МВД или местного отделения органов полиции. Указания об отсутствии правонарушений или задержания в состоянии после употребления наркотиков или алкоголя.
Собрав все необходимые справки, включая медицинскую карту, следует отправиться в наркологический диспансер для проведения медицинской экспертизы и специально назначенной независимой комиссии. Решать такие вопросы будет главный врач и лечащий нарколог.
Если не стоите на диспансерном наблюдении, можете пройти обучение и получить права.