Возможно ли такое списание вообще?

У меня был многолетний долг за квартплату в размере 90 тысяч рублей, а сейчас я узнал что у меня остался долг в размере 30 тысяч рублей. Возможно ли такое списание вообще? Г.Балоково.
Лучший ответ

Ну, повод для беспокойства бы был, если бы все было наоборот. Возможно, Ваш кредитор долг простил. Такое основание прекращения обязательств, как прощение долга, предусмотрено ГК РФ. В суд кредитор не обращался? Много может быть вариантов. Может, задолженность была признана безнадежной и списана.

Спасибо за ответ!

Долг был за коммунальные услуги.В суд на меня не обращались.

Возможно списание задолженности с даты образования которой прошло более 3-х лет

Долг за 5 лет.