Где найти закон подтверждающий льготный выход на пенсию, и номер закона
Здравствуйте. Есть Постановление Правительства РФ от 16.07.2014 N 665 (ред. от 14.11.2022) "О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение". Также есть действующее Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение". Если Ваша должность входит в один из вышеназванных списков, то в соответствии со ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях", может быть назначена страховая пенсия по старости ранее достижения возраста.
Посмотрите Список от 26 01 1991 г.