Остановили сотрудники ДПС я был в нетрезвом виде…может ли суд не лишать прав а выписать только штраф

• г. Чита

Остановили сотрудники ДПС я был в нетрезвом виде…может ли суд не лишать прав а выписать только штраф, у меня 13 лет права это мой первый инцидент

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Руслан, 98%, что лишат. Простите.

Нет. Санкция ч. 1 статьи 12.8 КоАП РФ предусматривает ЛИШЕНИЕ ПРАВ на срок от полутора до двух лет, вместе со штрафом 30 000 руб. Суд не вправе наказать Вас наполовину. Только лишение, и штраф.

С вероятностью 99,9% по ч. 1 статьи 12.8 КоАП РФ будет лишение управлением транспортным средством на 1.5-2 года и штраф 30 000 рублей. Если это впервые, то суд, скорее всего, ограничится сроком в 1,5 года.