LSN Messenger
Воронеж, 04.11.2023, 09:57

Не спрашивайте пожалуйста почему не встал, ну не встал, просто по факту смысл есть этим заниматься или нет?

Вопрос №20875949 из г. Воронеж
опубликован 04.11.2023, 09:57
Приветствую! Вопрос такой. У меня отец отслужил 20 лет и 5 месяцев, но когда увольнялся не встал на учёт как нуждаюшийся в жил площаде. Начал служить в 1988 г по 2006 г. Возможно ли сейчас что-то предпринять или время утерено? Не спрашивайте пожалуйста почему не встал, ну не встал, просто по факту смысл есть этим заниматься или нет? Мы написали юристу он сказал можно поборотся, хотя мы отправляли запрос в мин рф, и нам к сожалению отказали. Юрист говорит не опускайте руки можно обжаловать, просто на основании чего? Отдать 7 тысяч за то что составит иск, и 10 за присутсвие в суде чтобы получить такой же ответ. Незнаем стоит или нет этим заниматся. Он ссылается на статью 15 жилищ кодекса о статусе воен. Служ. Но нам привели другие статьи по которым увы типо время упущенно. У отца остались две справки из трёх городов в которых он служил, с воронежа, петрозаводска, а из питера не взял. Прикладываю скриншоты справок, и ответ с мин обороны
Лучший ответ
Рекомендуется

Не спрашивайте пожалуйста почему

Не спрашиваю, это не интересно. Вам надо выбрать юриста подключить к работе. У каждого указаны дополнительные контакты для общения.

и 10 за присутсвие в суде

За одно и цены оговорите, они у всех в зависимости от регионов разные. А участвовать в суде могут все с использованием ВКС.

Жданов, за диз ответившему юристу - в Ч/С, призываю коллег у солидарности.

04.11.2023, 10:44
Оценка автора вопроса:

Вы скажите пожалуйста есть ли смысл добиваться жил. площади подавать иск и тратить деньги или нет?

04.11.2023, 18:49

Я извиняюсь что поставил диз юристу, прошу вашей помощи как лучше сделать подскажите

04.11.2023, 19:37

В таком случае подробности можно и желательно оговаривать в личке, или в указанных дополнительных юристами контактах.

04.11.2023, 23:48
Оценка автора вопроса:
Очень грамотный, хороший специалист! Общительный, со знанием своего дела. Не зная меня потратил своё время, всё объяснил и ни копейки не попросил! Проффесионал своего дело сразц видно! Огромное вам спасибо!

В соответствии с п 3.1.1 Пользовательского соглашения 9111 Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе.

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

04.11.2023, 10:05

Доброго времени суток.

Никто вам не даст ответ на ваш вопрос без изучения ваших материалов и практики ваших судов+ ВС РФ.

Понимаете, обычно такие вот поросы как раз решаются на уровне Верховного Суда РФ. А чтобы попасть туда надо пройти 3 инстанции и не факт, что ВС РФ возьмет ваше дело на рассмотрение.

В общем, сумма в 17 тыс это цветочки.

Но выиграть вы можете гораздо больше, чем проиграть. Подумайте и об этом.

04.11.2023, 20:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ваше мнение! Юрист сказал что я не один такой который просрочил срок подачи заявления, и чем больше военных будут обращатся тем будет лучше

04.11.2023, 20:52

Я всё понимаю. Я сам виноват что во время не занялся данным вопросом. Никто не спорит закон есть закон. Но, всегда есть но я понимаю что вы все опытные юристы, и прошли через много разных сложных дел. Но скажите чем я хуже своих ребят военных, которые получили уже жил. площадь? Что я такого сделал? Просрочил срок подачи документов, из-за этого можно закрыть глаза на 20 лет службы, мотания с семьёй по городам, жить в прости за грубость обоссаных общажитиях, коммуналках, и в итоге остаться с пенсией в 20 тысяч на которую ничего не можешь сделать, так к тому же к 54 годам, у меня нету никакого имущество. Неужели Рф мин. обороны не могут встать на место такого же военного хоть и в запасе нахожусь, и оставить бывшего капитана проходившую службу в сложные времена без собчтвенно жилья? Я повторюсь я нарушил не старый получается, а новый закон который был принят как я понял не давно потому-что видимо не один я просрочил срок и ребята стали обращаться в рф мин. Обороны в надежде что им не откажут в жил. площади за длительное прохождения службы. Единственное что было нарушено срок неужели это такое серьёзное нарушения чтобы оставить меня без жилья и мою семью. Спасибо тем кто отвечает. Дай Бог вам здоровья! И успешых дел.

04.11.2023, 21:31