Можно ли военнослужащему получать деньги за съем жилья у родителей? Если один член семьи прописан в этом помещении
Изучите Приказ Министра обороны РФ от 16 ноября 2022 г. № 686 “Об установлении Порядка выплаты в Вооруженных Силах Российской Федерации денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений.
Ранее была такая норма: При найме (поднайме) жилых помещений у родственников денежная компенсация военнослужащим и членам их семей, а также членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего выплачивается на общих основаниях в случае отсутствия регистрации по месту жительства в данном жилом помещении.
Здравствуйте. Только при наличии договора аренды.