Выплаты лицам, из числа детей оставшихся без попечения родителей после 18 лет

• г. Москва

Мне 13 октября исполнилось 18 лет. До этого я находилась под опекой у бабушки, по причине лишения родительских прав мамы. Согласно федеральному закону 159 до 23 лет, пока я обучаюсь на очном обучении, я имею право на продолжение ежемесячных выплат, верно? Я собрала все документы, отнесла в мфц (так мне сказала сделать опека и семейный центр палитра) в мфц сказали что социальную карту они оформят, а выплаты не положены. Как можно добиться назначения ежемесячных выплат?

Ответы на вопрос (2):

С выплатами надо решать вопрос в СФР (бывший пенсионный фонд), где это все изначально оформлялось, а не в МФЦ.

Я ходила в Сфр мне сказали что от пенсионного фонда еикаких выплат я не получаю, а получаю от опеки и с ними нужно решать этот вопрос. Я звонила в опеку мне сказали собрать несколько документов и идти в мфц.