И вот в ноябре, он звонит и говорит что согласен, но только через своего риэлтора.
Можно еще одно уточнить
Ребенок сейчас с рождения прописан со мной в 3х комнатной квартире. В этой квартире я имею 1/2 доли. ребенок просто прописан.
Не откажут ли в прописке ребенка, ссылаясь на то ухудшаются его условия (при выписывании его их 3ки в общежитие)
На что сослаться если в паспортном столе начнут отказывать ссылаясь на это
Не могут ли отказать в прописке ребенка в общежитии ссылаясь на то что метров мало а прописано и так уже три человека, а он четвертый
А что если просто проигнорировать приватизацию и оставить это жилье как муниципальное. Продавать мы его не собираемся
Уточнить можно всё, но уже в рамках платной консультации
Принудить к приватизации нельзя никаким образом-это дело добровольное.
Ни один суд никогда этого сделать не сможет.
Так что договаривайтесь так: либо приватизируете по 1/2 доли с соседом(его сын отказывается) либо никак-комната не достаётся никому.
Лучше иметь полкомнаты чем совсем ничего.
Сосед это тоже понимает, поэтому должен согласиться.
Как вариант прописывает своего родственника и приватизируете уже на 4-х
Вот хотелось бы еще уточнить
А вообще законно, сосед прописал своего сына ( которому на момент прописки было почти 18 лет), не спросив, и даже не уведомив при этом моего мужа.
Было бы незаконно-паспортный стол не прописал бы.
Любой член семьи имеет право жить вместе нанимателем,
а тем более несовершеннолетний ребёнок.
Выходит что муж может прописать к себе нашего ребенка (которому 4 года). И тогда 1/2 получается, как и должно быть.
Для этого ребенка надо будет выписать у меня. С этим же не должно думаю быть проблем.
Конечно может.
Я об этом и говорил выше-прописываете своего человека и доли уравниваются.
Конечно может.
Об этом я и писал выше-прописываете своего человека и доли уравниваются
Можно еще одно уточнить