Является ли юрист администрации города муниципальным служащим?
Михаил, является, однако наименование должности будет звучать согласно реестру должностей муниципальной службы (либо главный специалист, либо ведущий специалист)
Муниципальным служащим является гражданин, исполняющий обязанности по должности муниципальной службы за денежное содержание, выплачиваемое за счет средств местного бюджета. С юристом администрации заключается служебный контракт, присваивается классный чин муниципальной службы, юристы администрации являются муниципальными служащими.
Нет, не является. Но, смотря какой договор был подписан.
Есть муниципальная служба, а есть работа по трудовому договору.