Как гласит статья 5.61 КоАП РФ, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица

• г. Калуга

Поясните пожалуйста, Как гласит статья 5.61 КоАП РФ, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа на граждан - от 1 до 3 тысяч рублей, в итоге у нас был суд, на суд гражданка не явилась, ей назначили 3 тысяч рублей, почему именно эту сумму? Почему не 1000? чем руководствовался суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Размер штрафа устанавливается на судебное усмотрение в рамках вилки, указанной в законе. Штраф сейчас по данной статье от 3 до 5 к. Судья могла назначить любой штраф от 3 до 5 к

Если какое-то лицо привлекли к административной ответственности за оскорбление Вас, то Вы теперь имеете право подать иск о компенсации морального вреда.

Вы суду задайте вопрос.