Оренбург, 04.11.2023, 20:54

Фотография банковской карты или скриншот из личного кабинета банка (CVV код и Дата не нужны, только номер карты с ФИО).

Вопрос №20877094 из г. Оренбург
опубликован 04.11.2023, 20:54
В тт встретилось реклама про эту работу. Написал в тг канал. Мне ответили и сказали: 1) 2 фото паспорта: основная страница + прописка 2) Селфи с паспортом 3) Видео на фронтальную камеру с паспортом в руках должен проговорить четко свою ФИО и сказать что: будешь работать добросовестно на Plug Walk (обязательное условие: паспорт на видео должен быть четко виден, чтобы сверять речь с данным) 4)Скриншот номер телефона из личного кабинета оператора (теле 2, мтс, Билайн) 5)фотография банковской карты или скриншот из личного кабинета банка (CVV код и Дата не нужны, только номер карты с ФИО). Мне 14 лет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники, ст.159 УК.

04.11.2023, 21:05

Почему мошенники?

Ничего лишнего никто не требует

04.11.2023, 21:16

Почему вы так считаете?

04.11.2023, 21:19

Потому что ничего лишнего с вас пока никто не просит...

если не будут просить денег за какие-то "оформления"...

при том нужно смотреть какую конкретно работу вам хотят предложить..

сразу можно определить...

а так-пока по факту обычный способ оформления на дистанционную работу...

молодежь не знает как это делается... везде мерещатся мошенники

04.11.2023, 21:27

Как вы это поняли?

04.11.2023, 21:20

Так как запросили в необходимые данные.

04.11.2023, 21:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это мошенники

04.11.2023, 21:22

Это мошенники. Не нужно с ними связываться.

04.11.2023, 21:23