Наследник в армии, вернется через 7 месяцев, он сможет обжаловать постановление?

Вопрос №2087742 из г. Иваново
опубликован 20.12.2012, 22:53
Владелец автомобиля не платил транспортный налог, умер. После смерти пришел судебный приказ о взыскании долга. Подписанный на неделю раньше смерти. Должен ли наследник оплачивать этот долг? Наследник в армии, вернется через 7 месяцев, он сможет обжаловать постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследник что-нибудь унаследовал? Если нет, то и долг оплачивать не обязан. Ст. 1175 ГК РФ.

20.12.2012, 22:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Должен. Только требования к нему пока никто не предъявил.

20.12.2012, 23:31

да наследник написал заявление на вступление в наследство.

собственно унаследовал сам авто, за который не платился налог.

ну и остальное имущество.

20.12.2012, 23:19