Наследник в армии, вернется через 7 месяцев, он сможет обжаловать постановление?

Владелец автомобиля не платил транспортный налог, умер. После смерти пришел судебный приказ о взыскании долга. Подписанный на неделю раньше смерти. Должен ли наследник оплачивать этот долг? Наследник в армии, вернется через 7 месяцев, он сможет обжаловать постановление?
Лучший ответ

Наследник что-нибудь унаследовал? Если нет, то и долг оплачивать не обязан. Ст. 1175 ГК РФ.

Должен. Только требования к нему пока никто не предъявил.

да наследник написал заявление на вступление в наследство.

собственно унаследовал сам авто, за который не платился налог.

ну и остальное имущество.