Поэтому банк считает что сумма своевременно не выплачена мной, и потому подлежит индексации.
Тинькофф Банк требует произвести индексацию взысканной по суду суммы за период с 02.03.2017 по 18.09.2018. Согласно справке пристава долг был полностью погашен. Решение суда исполнялось больше года, что привело к частичному обесцениванию взысканной суммы, вследствии инфляции и роста цен. Поэтому банк считает что сумма своевременно не выплачена мной, и потому подлежит индексации. Решение суда от 02.03.2017 вступило в законную силу 10.04.2017. 22.05.2017 выдан и/л. 18.07.2017 возбуждено и/п. 17.09.2018 окончено и/п. И 18.09.2018 полное погашение. Нужно ли мне платить индексацию, ведь долг погашен полностью. И что указать в возражении относительно на определение иск. заявления. На какие ст. мне указать. Спасибо.
Лучший ответ
Банк вправе подать в суд. заявление об индексации присужденных сумм, за период с момента вынесения решения по день его исполения в силу ст.208 гпк рф.