Приватизировать или заключить договор соцнайма - как получить новое жилье для 5 семей, проживающих в ветхом аварийном доме?

• г. Астрахань

Здрастуйте у нас ветхий аварийный дом на 5 семей у нас дилема приватизировать свои квартиры или делать договор соц найма сможем мы получить новое жилье если приватизируем квариры подскажите как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Новое или вторичное жильё получить сможете. Приватизировать, безусловно, следует, если в квартире зарегистрирован один человек; либо - площадь квартиры достаточно велика.

А если в квартире зарегистрировано 48 человек на 12 кв.м - то приватизация совсем невыгодна. Поскольку дадут не менее ранее занимаемой - те же самые 12 кв.м. По соцнайму предоставляется по 14 кв. м на человека.

Вот и думайте, нужна ли Вам эта гнилушка..

Всего доброго.