Ростов-на-Дону, 05.11.2023, 18:03

Суть моего вопроса следующая: я раньше отбывал наказание по статье 158 ч 3 25 января 2015 прошло 8 лет

Вопрос №20878567 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.11.2023, 18:03
Суть моего вопроса следующая: я раньше отбывал наказание по статье 158 ч 3 25 января 2015 прошло 8 лет, сейчас опять статья 159 ч 2 у меня есть малолетние дети один ребёнок с онкой ещё жена беременная с 4 ребёнок скажите пожалуйста что мне будет и как сделать чтобы не посадили спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас Приговор был 25 января 2015 года? Какое наказание было?

05.11.2023, 18:28
Оценка автора вопроса:

8 месяцов.

05.11.2023, 18:34

Так у Вас, похоже, судимость еще не погашена.. Срок 8 лет исчисляется не с момента вступления Приговора в силу, а с момента ОТБЫТИЯ наказания,-нужно считать 8 лет. Когда освободились? И Когда совершили 159?

05.11.2023, 18:43

5 мая 2022 году только началось следствие

05.11.2023, 18:45

25 января меня посадили 25 сентября 2015 году вышел

05.11.2023, 18:47

С 25 сентября 2015 года исчисляется срок погашения судимости. Судимость погасилась - 25 сентября 2023 года.. Но преступление вы совершили в 2022 году. Т.е. судимость еще не была погашена.. Не все так радужно.. Сейчас адвокату нужно очень постараться, чтобы избежать реального лишения. Рекомендации Вам выше написали..

05.11.2023, 18:55
Оценка автора вопроса:

Судимость погашена, не должно быть реального срока.

05.11.2023, 18:43
Оценка автора вопроса:

8 месяцев

05.11.2023, 18:38

Да

05.11.2023, 18:48

По ч. 2 если возместите ущерб, то вряд ли будет реальный срок.

05.11.2023, 18:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ.

05.11.2023, 18:16

Сотрудничайте со следствием, погашайте ущерб, признавайте вину.

05.11.2023, 18:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

05.11.2023, 18:34

Первым делом возместите ущерб! Это уже больше чем половина дела! И обязательно приложите все справки для хорошего характеризующего материала - все свидетельства о рождении, справки о хронических заболеваниях, может быть справка с работы, характеристика из армии (пример) справка о беременности жены и так далее…. все это обязательных отдельным ходатайством просите следователя приобщить к материалам уголовного дела, это в ваших интересах.

05.11.2023, 18:37
Оценка автора вопроса:

Может не посадят

05.11.2023, 19:09
Оценка автора вопроса: