Ханты-Мансийск, 05.11.2023, 18:10

Мне писал человек с фразой “я приеду и устрою конкретный беспредел.“ является ли это угрозой и могу ли я написать

Вопрос №20878589 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.11.2023, 18:10
Мне писал человек с фразой “я приеду и устрою конкретный беспредел.“ является ли это угрозой и могу ли я написать на него заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Является это угрозой. Но за такой угрозой нет никакой ответственности

05.11.2023, 18:20
Оценка автора вопроса:

Да, можете написать.

05.11.2023, 18:11

А фраза “вы за все ответите“ является угрозой?

06.11.2023, 08:09

Это фраза не влечет ответственности

06.11.2023, 08:13
Оценка автора вопроса:

Можете, Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

05.11.2023, 18:13
Оценка автора вопроса:

А фраза “вы за все ответите“ является угрозой?

06.11.2023, 08:09

Это зависит от того - реально вы восприняли ее или нет и иных обстоятельств

06.11.2023, 09:38

Евгений, значение слова "беспредел" даёт все основания для обращения в органы полиции. Тем более, если вы считаете данную угрозу несущей реальную опасность для жизни, здоровья или личного имущества.

05.11.2023, 18:16

Конкретики нет

05.11.2023, 18:18
Оценка автора вопроса:

А фраза “вы за все ответите“ является угрозой?

06.11.2023, 08:09

Да можете обратиться с заявлением в прокуратуру или полицию.

05.11.2023, 18:20

А фраза “вы за все ответите“ является угрозой?

06.11.2023, 08:09

Написать заявление можете, но ни к административной, ни к уголовной ответственности этого человека не привлекут, так как нет состава правонарушения.

06.11.2023, 08:11