Мне писал человек с фразой “я приеду и устрою конкретный беспредел.“ является ли это угрозой и могу ли я написать
Является это угрозой. Но за такой угрозой нет никакой ответственности
А фраза “вы за все ответите“ является угрозой?
Это фраза не влечет ответственности
Можете, Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Это зависит от того - реально вы восприняли ее или нет и иных обстоятельств
Евгений, значение слова "беспредел" даёт все основания для обращения в органы полиции. Тем более, если вы считаете данную угрозу несущей реальную опасность для жизни, здоровья или личного имущества.
Конкретики нет
Да можете обратиться с заявлением в прокуратуру или полицию.
Написать заявление можете, но ни к административной, ни к уголовной ответственности этого человека не привлекут, так как нет состава правонарушения.