Как вернуть мои вещи из комиссионого магазина после увольнения за подделку подписи?

• г. Москва

Я работал в комиссионом магазине приёмщиком. Оформил несколько своих вещей на комиссию на своего знакомого с его устного согласия, причём комиссионную квитанцию подписал за него. В результате получилось, что я с одной стороны подписал комиссионную квитанцию в качестве представителя комиссионера, а с другой стороны подделал подпись комитента. Директор магазина узнав об этом меня уволила. Более того, она отказывается вернуть мои вещи даже в присутствии моего знакомого. (договор комиссии бессрочный, сбора за хранение не предусмотрено). Как мне поступить, чтобы вернуть свои вещи?

Ответы на вопрос (4):

Ну, если право собственности доказать можете, подпись Ваша, то вернуть вещи можно виндикационным иском - иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, для начала претензию напишите, может, все мирным путем решите.

Как вариант, истребовать в судебном порядке из чужого незаконного владения. Но сначала надо вступить с администрацией магазина в переговоры. посредством заявлений, заказных писем, телеграмм. Если переговоры не приведут к желаемому результату, тогда следует обращаться в суд. И конечно, же соизмерять расходы всех затрат, связанный с возвратом вещей их владельцу, и стоимостью вещей. Стоят ли они того, чтобы бороться за них.

Цена вопроса несколько миллионов рублей!!!

Цена вопроса - несколько миллионов рублей!!!