Обязаны ли на работе подать сведения на меня в военкомат?
Работодатель обязан подать сведения на вас в военкомат, если вы являетесь военнообязанным, при условии, что вы устроены официально. Иначе может получит существенный штраф.
Оьязан.
В случае отсутствия воинского учета в организации, работодателям грозят значительные штрафы и ответственность. При выявлении нарушений в сфере воинского учета, работодателям может быть наложен штраф в размере от 100 000 до 300 000 рублей. Основными обязанностями работодателей считается предоставление списков работников мужского пола в военные комиссариаты, вручение повесток военной и альтернативной гражданской службы, а также ведение учета и предоставление воинских отчетов.