Поворачивая направо на зеленый, следуя за маздой, мой родственник на рено

• г. Саратов

Поворачивая направо на зеленый, следуя за маздой, мой родственник на рено, не успел затормозить и столкнулся с ней (след торможения есть) из за того, что женщина на мазде после поворота подумала что красный горит для нее (светофор относится к перекрестку, но вынесен метров на 12 за него, из за отдаления пешеходного перехода, светофор установлен у стоп линии), в протоколе о дтп не указали что женщина заявила "думала что красный горит для меня", кто виноват, город (возможно светофоры установлены не правильно), женщина на мазде или мужчина на рено, и можно ли обжаловать протокол внеся в протокол заявление со слов свидетелей, если это имеет значение? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Попробовать можно, но не факт. Надо разбираться с документами.

Разумеется виноват тот, кто двигался сзади, нужно соблюдать дистанцию, выполнять требования пункт 10.1 ПДД РФ