Сотрудник правоохранительных органов выселен из жилья после увольнения - правомерно ли это?

Вопрос №2087958 из г. Чита
опубликован 21.12.2012, 05:58
Сотрудник правоохранительных органов прибыл на новое место службы менее трех лет назад. Специализированного жилого фонда не было. Заключен договор социального найма на основании Постановления главы Администрации. Из Органов уволился. Глава сменился. Администрация обратилась в суд с требованиями о признании постановления и договора недействительными, выселении в никуда с малолетними детьми. В приватизации отказали. Органы опеки не привлекались. Требования удовлетворены. Вправе ли Администрация признавать свои-же Акты недействительными? Имеются ли основания для обжалования? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

На учете в качестве нуждающегося в жилом помещении не стоял. Суд руководствовался ч. 1 ст. 7, п.п. 2, 6 ч. 3 ст. 11, ч. 3 ст. 49, ч. 1 ст. 57 ЖК РФ; ст. 30 "Закона о Милиции"; ч. 1 ст. 8 Закона "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД"; ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 17, ч. 3 ст. 40 Конституции РФ; п. 23 Постановления Пленума ВС РФ № 14 от 02.07.2009 г. "О некоторых вопросах, возникших при применении ЖК РФ"; ст.ст. 167, 168 ГК РФ.

21.12.2012, 07:11

Андрей, по логике судебного правоприменения и процессуальных норм суд в разбирательстве дела идет именно от установления существа правоотношения, лежащего в основе спора, с последующим определением норм материального права, а не наоборот. Вы, указав нормы права, которые применил суд, предлагаете установить на их основе фактические обстоятельства дела, что невозможно. Нужно решение суда, а не выдержки из него.

21.12.2012, 07:19

Чтобы основания для обжалования выявить, одного Вашего описания ситуации явно недостаточно. Нужно смотреть решение суда.

21.12.2012, 06:38

На учете в качестве нуждающегося в жилом помещении не стоял. Суд руководствовался ч. 1 ст. 7, п.п. 2, 6 ч. 3 ст. 11, ч. 3 ст. 49, ч. 1 ст. 57 ЖК РФ; ст. 30 "Закона о Милиции"; ч. 1 ст. 8 Закона "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД"; ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 17, ч. 3 ст. 40 Конституции РФ; п. 23 Постановления Пленума ВС РФ № 14 от 02.07.2009 г. "О некоторых вопросах, возникших при применении ЖК РФ"; ст.ст. 167, 168 ГК РФ.

21.12.2012, 07:11

Андрей, по логике судебного правоприменения и процессуальных норм суд в разбирательстве дела идет именно от установления существа правоотношения, лежащего в основе спора, с последующим определением норм материального права, а не наоборот. Вы, указав нормы права, которые применил суд, предлагаете установить на их основе фактические обстоятельства дела, что невозможно. Нужно решение суда, а не выдержки из него.

21.12.2012, 07:19