Договор в котором не прописано про дополнительные дни к отпуску за не нормированный рабочий день.

• г. Железногорск-Илимский

Я работаю руководителем структурного подразделения. В трудовом договоре указано, что у меня не нормированный рабочий день, но положенных по ТК РФ дополнительных дней к отпуску работодатель мне не предоставляет, ссылаясь на кол. договор в котором не прописано про дополнительные дни к отпуску за не нормированный рабочий день. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель не прав. В силу ст. 119 ТК РФ работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней. Коллективный ТД не может нарушать императивные требования закона.

Если вас не устраивает, вы имеете право заключить дополнение к трудовому договору, все в ваших силах, если найдете взаимопонимание с администрацей