LSN Messenger
Москва, 06.11.2023, 11:31

Скажите можно ли подарить собственнику живплощади половина своему родственнику.

Вопрос №20879718 из г. Москва
опубликован 06.11.2023, 11:31
Скажите можно ли подарить собственнику живплощади половина своему родственнику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Собственник может подарить половину своего жилого помещения. Ограничений по кругу одаряемых лиц нет.

Наличие несовершеннолетних детей не ограничивает такое право.

06.11.2023, 12:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Да, конечно же можете.

06.11.2023, 11:31

Влияет ли на это дети несовершеннолетние?

06.11.2023, 11:52

Долю детей подарить получится вряд ли, а свою долю - пожалуйста.

06.11.2023, 11:53

Как ее высчитывают? 46 КВ квартира, прописано 6 ч. Выкупили на пополам но на дочку. Половину она должна подарить мне. Получится ли или только доля достанется мне

06.11.2023, 12:05

Можете заключить договор дарения доли в праве собственности на объект недвижимости.

06.11.2023, 11:52

Если она у вас в собственности, то можете.

06.11.2023, 11:53

Хоть половину, хоть целую, ограничений в этом нет ни каких.

06.11.2023, 11:55