Воронеж, 06.11.2023, 16:14

Я приходила, приносила документы, получила отказ по назначению пенсии.

Вопрос №20880357 из г. Воронеж
опубликован 06.11.2023, 16:14
Пожалуйста как подтвердить свое посещение СФР. Я приходила, приносила документы, получила отказ по назначению пенсии. Документы передавала лично, отказ получила устно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ следует получить письменно и далее обжаловать через прокуратуру.

06.11.2023, 17:07

Через прокуратуру, это значит подать исковое заявление в суд?

06.11.2023, 17:37

Прокуратура тут не поможет. Постановление об отказе обжалуйте в суде.

08.11.2023, 09:16

Отметка о принятии имеется?

06.11.2023, 16:14

Я не знаю. Пришла сдала документы, устно сказали что, украинский вредный стаж не войдет.

06.11.2023, 16:33

Требуйте письменного ответа, его можно будет обжаловать.

06.11.2023, 16:34

Письменного ответа за посещение в 2022 году?

06.11.2023, 16:35

Это не отказ. Нужно взять постановление об отказе. Его можно обжаловать.

06.11.2023, 16:34
Оценка автора вопроса:

Постановление об отказе при посещении СФР в 2022 году?

06.11.2023, 16:36

Обратитесь в СФ заново с тем же пакетом документов, скажите, что отказ Вам нужен в письменном виде, будете его обжаловать.

06.11.2023, 16:37

Понятно, просто в этом году уже поздно. Мне нужно подтвердить украинский вредный стаж для досрочного назначения пенсии. Теперь соглашение между СНГ о пенсиях денонсировано с 01.01.2023 и мне нужно подтвердить обращения, которые были до этой даты. А они были по эл.почте и личное посещение

06.11.2023, 16:42

Решение об отказе в назначении пенсии (досрочной пенсии)

06.11.2023, 16:41