Я приходила, приносила документы, получила отказ по назначению пенсии.
Отказ следует получить письменно и далее обжаловать через прокуратуру.
Через прокуратуру, это значит подать исковое заявление в суд?
Прокуратура тут не поможет. Постановление об отказе обжалуйте в суде.
Отметка о принятии имеется?
Я не знаю. Пришла сдала документы, устно сказали что, украинский вредный стаж не войдет.
Требуйте письменного ответа, его можно будет обжаловать.
Письменного ответа за посещение в 2022 году?
Это не отказ. Нужно взять постановление об отказе. Его можно обжаловать.
Постановление об отказе при посещении СФР в 2022 году?
Обратитесь в СФ заново с тем же пакетом документов, скажите, что отказ Вам нужен в письменном виде, будете его обжаловать.
Понятно, просто в этом году уже поздно. Мне нужно подтвердить украинский вредный стаж для досрочного назначения пенсии. Теперь соглашение между СНГ о пенсиях денонсировано с 01.01.2023 и мне нужно подтвердить обращения, которые были до этой даты. А они были по эл.почте и личное посещение
Решение об отказе в назначении пенсии (досрочной пенсии)