Необходимо проанализировать условия договора ДДУ и дать свое мотивированное заключение по нему.

• г. Москва

Необходимо проанализировать условия договора ДДУ и дать свое мотивированное заключение по нему.

Необходимо предложить конкретные правки к тем пунктам договора ДДУ, которые составлены в нарушение действующего Законодательства, нарушают наши права по закону РФ «О защите прав потребителя» и несут для риски для покупателя. Просьба предложить свою цену за услугу. В личной переписке тогда выберу Исполнителя. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Договор ДДУ изначально ни как не связан с Законом о защите прав потребителей.

Это отдельный закон

Вы можете обратиться в личные сообщения к одному из ответивших Вам юристов и уточнить стоимость работы и иные условия.

К сожалению по условиям работы на сайте, мы не можем предлагать вам свои услуги. Выбирайте юриста и пишите в личные сообщения. Можете написать не одному, а нескольким. Вам окажут юридическую помощь в соответствии со ст. 779 ГК РФ.

Консультация и анализ документов платные. Вышлите любому юристу сайта документы и оплатите услугу. Результаты получите в личные сообщения или по почте, контактным данным.

Для того, что бы править договор ДДУ, узнайте пойдёт ли другая сторона на изменение и подписание существующего договора, если она готова, тогда ищите исполнителя на данном сайте.

Здравствуйте.

Вы только зря потратите свое время и деньги, ища юриста.

Во-первых, застройщик никогда не будет менять условия договора ДДУ и вступать с вами в переговоры об изменении этих условий. Вы либо соглашаетесь с данным договором и подписываете его как есть, либо ищете другого застройщика.

Во-вторых, Закон о защите прав потребителя, как вам правильно ответил юрист Мельник И.В. практически никакого отношения к 214-ФЗ не имеет. Другими словами, в догорое ДДУ действительно будут цитироваться отдельные положения о Закона о защите прав потребителей, но не более.

В-третьих, явных нарушение действующего законодательства в догорое ДДУ вы не найдете, возможно ваш юрист и предложит какие-либо уточняющие (и, поверьте мне на слово, ничего не значащие) поправки в вашу пользу в данном договоре, - но смотрите пункт первый моего ответа. Застройщик ради вас одного никогда не будет изменять свой типовой договор.