Приватизация и проживание в общежитии - права и возможности после развода и смерти бывшей жены

• г. Тюмень

Получил комнату в общежитии. Через несколько лет развёлся, ребёнок остался с женой. Уехал в другой город. Бывшая жена выписала меня через суд. Снова вышла замуж, родила от 2 брака ребёнка, его автоматически прописали в комнате. Через суд я забрал своего ребёнка у неё.Недавно бывшая жена умерла. На сегодня в комнате проживают её 2 муж и ребенок от него. Прописаны в комнате жена умершая и два ребёнка: мой и от 2 брака. Может ли её 2 муж прописаться в комнате, могу прописаться там я.Кто может учавствовать в приватизации, и кто там может проживать на законных правах. Комната 18 квадратов. Ордер получал я,но сейчас его нет у меня, т.к. жена его в своё время не отдала мне.

Ответы на вопрос (1):

1. Второй супруг может прописаться по месту фактического проживания, а именно по месту жительства несовершеннолетнего ребенка;

2. У Вас уже имеется решение суда (там где Вы устанавливали место проживания своего ребенка), в котором наверняка указано место Вашего постоянного проживания по иному адресу как постоянному месту жительства, т.е. из указанной Вами комнаты в общежитии Вы выехали добровольно. Более того, другим решением суда Вы также были признаны утратившим права пользования указанной комнатой.

Т.о. возможность Вашего участия в приватизации данной комнаты минимальна.