Инстанция, отвечающая за выплату опекунского пособия, и сроки этих выплат - странности и поиски родителями ребенка

Какое ведомство отвечает за выплату опекунского пособия. Хотелось бы знать сроки выплат. Оформили опекунство над ребенком, в опекунстве обещали что выплата будет 20 декабря, 21 были в банке выплат нет. тут ещё пристав приходил, ищет родителей ребенка, якобы наш местный детский дом подали иск о том что бывшие родители не платят алименты. Ребенок в дет. доме никогда не был, как то всё странно.

Лучший ответ

Пособие выплачивается за счет средств федерального бюджета, предоставляемых в виде субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации из Федерального фонда компенсаций.