Москва, 21.12.2012, 09:53

Возможно ли выписать ребенка из муниципальной квартиры без суда?

Вопрос №2088124 из г. Москва
опубликован 21.12.2012, 09:53
Можно ли по обоюдному согласию родителей выписать ребёнка из муниципальной квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда выписать , на каком основании (по вашему разумению) , ребенок несовершеннолетний? ПОДРОБНЕЕ.

21.12.2012, 09:58
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте. У меня следующая ситуация, я живу с человеком в гражданском браке, он прописан в Москве, я же в Подмосковье, у меня своя квартира, вернее приобретенная по ипотеке за которую я ещё плачу. 1 октября у нас родилась дочка, 7 ноября мы её прописали к мужу, их квартира в муниципальной собственности, по ряду семейных обстоятельств я хочу её от папы выписать и прописать к себе, отец ребёнка согласен. Это возможно? Насколько эта процедура сложна?

Сложна эта процедура тем, что банк не позволит прописать ребенка в квартиру обременную ипотекой.

21.12.2012, 11:01

У меня следующая ситуация, я живу с человеком в гражданском браке, он прописан в Москве, я же в Подмосковье, у меня своя квартира, вернее приобретенная по ипотеке за которую я ещё плачу. 1 октября у нас родилась дочка, 7 ноября мы её прописали к мужу, их квартира в муниципальной собственности, по ряду семейных обстоятельств я хочу её от папы выписать и прописать к себе, отец ребёнка согласен. Это возможно? Насколько эта процедура сложна?

21.12.2012, 10:57

Ничего сложного. если все согласны, то надо пойти всем вместе в паспортный стол, и подать документы на регистрацию ребенка по месту жительства матери.

21.12.2012, 10:59