Будьте добры объясните какие нерабочие дни с 1 января по 8 января 2013 года являются праздничными а какие выходными.
Постановление Правительства Российской Федерации от 15 октября 2012 г. N 1048 "О переносе выходных дней в 2013 году"
18 октября 2012 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №5913
В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2013 году следующие выходные дни:
с субботы 5 января на четверг 2 мая;
с воскресенья 6 января на пятницу 3 мая;
с понедельника 25 февраля на пятницу 10 мая.
Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев
Справка к Постановлению
В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации и в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней предусматривается выходные дни 5 и 6 января 2013 года (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 2 и 3 мая. Учитывая, что 23 февраля 2013 года совпадает с субботой, которая переносится на 25 февраля, в соответствии с частью 5 статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации переносится данный выходной день на 10 мая.
Таким образом, период зимнего отдыха составит 10 дней - с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года (с учётом переноса выходных дней в 2012 году в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 года №581). В мае 2013 года предусматривается пятидневный период отдыха, совпадающий с празднованием Праздника весны и труда, и четырёхдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня Победы.
Предлагаемые переносы выходных дней позволят соблюсти норму статьи 110 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которой продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.