Переосвидетельствование 2 октября, инвалидность установлена до 1 ноября.
Здравствуйте Ольга
Если инвалидность установлена до 1 ноября, то сохранение инвалидности будет зависеть от вашего освидетельствования. Вы же уже направили документы, то нет повода для беспокойства полагаю
В соответствии с п.53 Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2023)
V. Порядок переосвидетельствования инвалида
53. Переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна
Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2023)
В пункте 53 данных Правил сказано:
53. Переосвидетельствование инвалида (ребенка-инвалида) может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности.
В этих Правил не содержится запрет на переосвидетельствование, если гражданин просрочил срок переосвидетельствования, как это произошло в вашем случае Так что в любом случае даже если документы поступили 3 ноября в отношении вас будет проведено переосвидетельствование.
Какое решение вынесет МСЭ по результатам вашего переосвидетельствования никто из юристов на этот счет не даст вам точный ответ
Статья 27. Приостановление и возобновление выплаты пенсии при пропуске срока переосвидетельствования
В соответствии с федеральным законом от 03.12.2007 N 319-ФЗ ст.27 при пропуске инвалидом из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, срока переосвидетельствования в федеральных учреждениях медико-социальной экспертизы выплата назначенной пенсии приостанавливается со дня, до которого ему была установлена инвалидность, а в случае признания его вновь инвалидом - возобновляется со дня установления ему вновь инвалидности.