Этим летом от них отказалась приёмная семья, и мы и над этими девочками оформили временную опеку.
Иван Викторович, не понятно, почему дети были разделены, но обычно их передают под опеку всех вместе братьев и сестер. Понятно, что дети сложные. А вы как думали, если от них уже семья отказалась? Опеку можно понять. Два отказа от детей.
И детей тоже. Они не благополучные. А приемные родители не захотели пройти этап адаптации детей или не потянули, чем дети виноваты? Вы переоценили свои возможности, а дети как чемоданы, пинаете туда-сюда... Вот опека и рассудила, что вы не справляетесь. И детей делить больше не хотят. Отправят назад в приют всех троих.
Мне кажется, отказываться не нужно. Я сама заканчивала школу Приемных Родителей. Понимаю вас хорошо. Дети очень трудные. Но вы рискуете остаться совсем без детей.