О запрете на остановку/парковку на данной улице я даже не подозревала, т.к. не планировала останавливаться.

• г. Москва

На прошлой неделе произошло ДТП (с моим участием). К сожалению, наше ДТП перегородило полностью улицу (двустороннее движение по одной полосе в каждую сторону). Когда подъехал сотрудник ДПС и снял все необходимые замеры, он попросил нас освободить проезжую часть и подойти к нему для заполнения документов/бумаг. Мы так и сделали. Спустя неделю, мне пришло «письмо-счастье» за неправильную парковку (ст. 12.16.5 КоАП). О запрете на остановку/парковку на данной улице я даже не подозревала, т.к. не планировала останавливаться. Более того, на протяжении всей улице запрещено останавливаться.

Вопрос: могу ли я отменить действие постановления на основании того, что в данную единицу времени мы оформляли документы по ДТП, стрессовая ситуация и реальное отсутствие возможности припарковать авто поблизости.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте данное постановление, оснований достаточно (ДТП ) Возьмите от сотрудника справку о ДТП - все станет на места.

Добрый день. Сегодня ездила в ЦАФАП по адресу ул.Садовая-Самотечная д.1. Инспертор меня выслушал и сказал: Ну и что, что ДТП... хотите, пишите жалобу. Жалобу написала, ответ обещали отправить почтой в течение 2-х месяцем. Это сатндартная процедура по срокам с ответами (я думала, что если ситуация очевидна, то ответ сразу дают)?