Гражданская дееспособность при достижении совершеннолетия - требования и ограничения
Статья 21. Дееспособность гражданина
1. СПОСОБНОСТЬ гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Является ли получение среднего профессионального образования доказательством полной гражданской дееспособности? Или я должна своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их постоянно?