Закрыл одну цифру на номере авто остановили составили акт передали в суд что грозит

Лучший ответ

КоАП РФ Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

За умышленное сокрытие госномера водителю грозит штраф в размере 5 000 рублей или лишение прав. – За управление транспортным средством с видоизмененными знаками либо оборудованным с применением устройств или материалов, препятствующих их идентификации, предусмотрена ответственность по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ.