Какие документы нужны для прикрепления к уведомлению должника об уступке прав требования, и подойдут ли обычные

• г. Самара

Какие документы нужны для прикрепления к уведомлению должника об уступке прав требования, и подойдут ли обычные, не заверенные у нотариуса ксерокопии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можно направить незаверенные копии.

Ценным с описью?

Сообщить должнику об уступке нужно кредитору в письменной форме (п. 3 ст. 382 ГК). Сделать это можно уведомлением (п. 14 информационного письма № 120). Уведомление должно содержать сведения, которые позволят достоверно идентифицировать нового кредитора и объем прав, который к нему перешел. Направьте с описью почтой России. Удачи