Трудности при узаконении реконструкции в коммунальной квартире и приватизации - что делать?
У меня сложилась такая ситуация. Я давно пытаюсь узаконить реконструкцию в коммунальной квартире через суд, был отказ. Сейчас все ошибки исправили, договор соц. айма поменяли на меня и подаем новый иск. Попутно, что бы успеть приватизировать квартиру,12.12.12. подали документы в отдел приватизации. Тех. паспорт на квартиру в который уже внесены изменения, не приложили, т.к. на него пока нет решения суда. Боюсь, что до 1 марта нам решение еще не вынесут, а специалист сказала, что без него (без тех. паспорта.) мы не сможем подписать договор, а подписать нам его надо до 1 марта иначе сделка будет ничтожной. Еще она потребовала принести поквартирную карту моего племянника с его места проживания, хотя он не проживает у нас с 2004 года и в договоре соц. найма не указан. Что делать, как быть? И еще один вопрос: не надо ли мне обновить тех. паспорт для приватизации, он у меня за октябрь 2007 года? (без красных линий) Заранее огромное спасибо Вам, за то,что помогаете в решении наших проблем!
Лучший ответ
В иске одновременно заявляете требования о сохранении помещения в перепланированном состоянии и признание права собственности в порядке приватизации. В суде отложите рассмотрение до готовности документов.
Спасибо за ответ!Но все равно остались вопросы.В суде отложить дело до готовности приватизации?Так у меня тех.паспорт на квартиру с новыми параметрами,которые не узаконены.И что делать с несовершеннолетним родственником,который был зарегистрирован у нас до 2004 года,(в договоре соцнайма на данный момент его нет)Мы не знаем где сейчас они.Почему с меня требуют его поквартирную карту с его нового места жительства?