Я проживаю в 2-комнатной приватизированной квартире Мама является ответственным квартиросъемщиком.

• г. Новокуйбышевск

Я проживаю в 2-комнатной приватизированной квартире Мама является ответственным квартиросъемщиком. В квартире прописаны 3-е (мать, имеющая 1/3 доли, я и сын _ 2/3 доли). У законного мужа регистрация по другому адресу. Отношения со моей матерью никакие. Она меня ненавидит и пытается всячески разрушить нашу семью, постоянно выгоняет мужа из квартиры. Прописывать его она тоже не собирается. С ее стороны постоянные скандалы по поводу его нахождения в этой квартире - (она против). Она подавала в суд иск о выселении мужа из квартиры и суд удовлетворил ее иск, Прямых свидетелей этих скандалов у нее нет, только то, что она рассказывает сама по телефону знакомым. Мой муж является инвалидом 2 группы и нуждается в постоянном уходе, приеме инъекций и т.д.,а также в этой квартире проживает его родной ребенок. Имеет ли право муж приходить в гости и находиться весь день в комнате, которую занимаем мы с сыном (метраж комнаты 17,2 кв.м вместо положенный 20,4 кв.м,хода раздельные).

Ответы на вопрос (1):

В приватизированных квартирах нет ответственных квартиросъёмщиков.

Вообще никаких нет.

Отец имеет право на общение с ребёнком, более того, он обязан принимать участие в его воспитании, так , что пусть приходит в гости.

Кроме того он приходит в гости ещё и к Вам.

Так что интересы одного собственника не могут ущемлять интересы других, тем более интересы ребёнка.