В собственности только дом который стоит на этом участке (с 2000 года)
1. Вызываете
2. Схему участка идете согласовывать в администрацию
Обязательно. Для начала один общий там смотреть что согласуют
Пока не зарегистрируете право собственности на участок - ничего поделить не сможете. А если права собственности на участок вообще отсутствует, то нужно его вначале пытаться получить
Нужно. В договоре об оказании услуг приобщите копии свидетельства о собственности дома.
Необходимо обратиться в администрацию с заявлением о приобретении земельного участка, так как собственник дома имеет исключительное право на получение земельного участка без конкурса.