Вопрос: какими должны быть мои дейстаия, чтобы освободиться от налогов на транспорт, которого у меня нет?

• г. Дмитров

Машина Жигули 1 ой модели продана по доверенности в 2000 году, нового хозяина не найти, мне приходят уведомления из налоговой об уплате транспортного налога. Вопрос: какими должны быть мои дейстаия, чтобы освободиться от налогов на транспорт, которого у меня нет?

Ответы на вопрос (1):

По доверенности вы передали право управления. До истечения срока ее действия автомашину должны были продать. У нее должен быть другой собственник. Узнайте в ГАИ на кого зарегистрирован автомобиль и на каком основании. Поскольку купля-продажи по вашей доверенности была совершена от вашего имени доверителем, вам должны выдать копию такого договора. С этим договором в налоговую, либо со сведениями из ГАИ, что автомашина на ваше имя не числится.