Можно ли устроиться дознавателем и получить офицерское звание только с дипломом магистратуры юриспруденции

• г. Орёл

Можно ли устроиться дознавателем и получить офицерское звание только с дипломом магистратуры юриспруденции, бакалавриат по другой специальности?

Ответы на вопрос (2):

Татья 43. Присвоение первых и очередных специальных званий

1. Первое специальное звание присваивается гражданину, впервые поступившему на службу в органы внутренних дел, при назначении на должность в органах внутренних дел.

2. Гражданину (сотруднику) присваиваются первые (очередные) специальные звания:

1) рядового полиции, рядового внутренней службы, рядового юстиции - при назначении на должность рядового состава, а также при зачислении в образовательную организацию высшего образования или научную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) младшего сержанта полиции, младшего сержанта внутренней службы, младшего сержанта юстиции - при назначении на должность младшего начальствующего состава;

3) младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции -при назначении на должность среднего или старшего начальствующего состава независимо от последовательности и срока пребывания в предыдущем специальном звании, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Здравствуйте

Конечно

Идите... устраивайтесь, если подойдете по "параметрам"

Первое звание= мл. лейтенант

Через год-лейтенант и т.д

Некомплект в России по МВД более 200 тыс. единиц